Giro della Regione Friuli Venezia Giulia

  • -

Rit 2

San Giorgio della Richinvelda - Arte Terme (166.5km)

Rituitslag

Positie Renner Team Tijd / Punten
1 Team Felbermayr Simplon W... 4u02'13"
2 Verandas Willems + 4"
3 Team Colpack
4
5 Selectie - Erithrea + 10"
6 Team Colpack + 12"
7 Team Felbermayr Simplon W... + 14"
8 Team Colpack + 23"
9 Zalf Euromobil Désirée Fi... + 47"
10 Roth - Skoda
11 Selectie - Italië
12 Team Pala Fenice Franchin...
13 Team Pala Fenice Franchin...
14
15 UniEuro Wilier
16 Vl Technics-Experza-Abutr... + 46"
17 Vl Technics-Experza-Abutr... + 54"
18 + 56"
19 Zalf Euromobil Désirée Fi... + 1'20"
20 Fracor Semetica Sphera + 1'27"
21 Selectie - Italië + 1'33"
22 General Store Bottoli Zar... + 2'24"
23 UniEuro Wilier
24 Gragnano SC Gesam Gas
25 Fracor Semetica Sphera
26 Roth - Skoda
27 Vejus-TMF
28 Selectie - Italië
29 Radenska Ljubljana
30 AVC Aixois - Aix-en-Prove...
31 Cycling Team Friuli
32 Selectie - Italië + 3'06"
33 Vl Technics-Experza-Abutr... + 3'07"
34 Tirol Cycling Team
35 Team Differdange - Losch
36 AVC Aixois - Aix-en-Prove...
37 Tirol Cycling Team
38 Selectie - Italië + 3'10"
39 Verandas Willems
40 Radenska Ljubljana
41 Selectie - Italië + 3'17"
42 Team Differdange - Losch
43 VV Tooltime Préizerdaul
44 Team Colpack
45 Fausto Coppi Gazzera Vide... + 5'59"
46 SC Cene-Valle Seriana
47 Minsk Cycling Club + 7'04"
48 Selectie - Italië + 7'09"
49 General Store Bottoli Zar... + 8'01"
50 Zalf Euromobil Désirée Fi... + 8'41"
51 Zalf Euromobil Désirée Fi...
52 General Store Bottoli Zar...
53 Fausto Coppi Gazzera Vide...
54 Fracor Semetica Sphera
55 Selectie - Italië
56 Selectie - Italië
57 Zalf Euromobil Désirée Fi...
58 Selectie - Oekraine + 8'43"
59 Selectie - Italië + 10'02"
60 Cycling Team Friuli + 12'11"
61 Minsk Cycling Club + 13'02"
62 Selectie - Italië
63 Synergy Baku Cycling Proj...
64 UniEuro Wilier
65 Radenska Ljubljana
66 Verandas Willems
67 Team Felbermayr Simplon W...
68 Synergy Baku Cycling Proj...
69 Selectie - Italië
70 Tirol Cycling Team
71
72 UniEuro Wilier
73
74 Cycling Team Friuli
75 Vl Technics-Experza-Abutr...
76 Verandas Willems
77 Selectie - Italië
78 Verandas Willems
79 Tirol Cycling Team
80 AVC Aixois - Aix-en-Prove...
81 Selectie - Groot-Brittani... + 14'18"
82 Vejus-TMF + 16'36"
83 SC Cene-Valle Seriana
84 AVC Aixois - Aix-en-Prove...
85 Team Cerone-Rodman-Rafi
86 Team Felbermayr Simplon W... + 16'45"
87 Gragnano SC Gesam Gas
88 Selectie - Italië + 16'47"
89 Roth - Skoda + 16'53"
90 AVC Aixois - Aix-en-Prove... + 17'30"
91 UniEuro Wilier + 18'02"
92 Roth - Skoda + 18'57"
93 Selectie - Italië + 19'20"
94 Team Differdange - Losch + 20'00"
95 Fausto Coppi Gazzera Vide...