Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon

  • -

Rit 1

Chanac - Prat Peyrot Mont Aigoual (157km)

Rituitslag

Positie Renner Team Tijd / Punten
1 Cofidis, solutions crédit 4u24'18"
2 BigMat-Auber 93 + 5"
3 Bretagne-Seche Environnem... + 1'10"
4 Cofidis, solutions crédit
5 Chambéry Cyclisme Formati... + 1'14"
6 CR4C Roanne + 1'17"
7 Coluer Bicicles
8 BigMat-Auber 93 + 1'18"
9 Chambéry Cyclisme Formati...
10 Vendée U - Pays de Loire
11 Rabobank Development Team
12 Entente Sud Gascogne
13 Cofidis, solutions crédit
14 Armée de Terre
15 Atlas Personal-Jakroo + 1'22"
16 Bretagne-Seche Environnem... + 1'28"
17 Rabobank Development Team + 1'56"
18 CR4C Roanne + 2'22"
19 Vendée U - Pays de Loire + 3'29"
20 Bretagne-Seche Environnem...
21 CC Etupes Doubs + 3'31"
22 TOP 16 Cyclisme + 4'02"
23 Entente Sud Gascogne
24 Euskadi
25 AVC Aixois - Aix-en-Prove... + 4'05"
26 Synergy Baku Cycling Proj... + 4'43"
27 Sojasun
28 Chambéry Cyclisme Formati...
29 AVC Aixois - Aix-en-Prove...
30 Sojasun
31 Bretagne-Seche Environnem...
32 Team Differdange - Losch
33 Vendée U - Pays de Loire
34 Team Pro Immo Nicolas Rou...
35 CC Etupes Doubs
36 Charvieu Chavagneux Isère
37 Burgos BH-Castilla y Leon + 5'52"
38 AVC Aixois - Aix-en-Prove...
39 Coluer Bicicles
40 Team Pro Immo Nicolas Rou... + 7'25"
41 Cofidis, solutions crédit + 8'02"
42 Cofidis, solutions crédit
43 Rabobank Development Team + 8'42"
44 Burgos BH-Castilla y Leon + 8'47"
45 Chambéry Cyclisme Formati...
46 Entente Sud Gascogne
47 VC Caladois + 9'28"
48 Vendée U - Pays de Loire + 9'47"
49 AVC Aixois - Aix-en-Prove...
50 Selectie - Spanje
51 Atlas Personal-Jakroo + 9'48"
52 CC Etupes Doubs
53 CR4C Roanne
54 Team Differdange - Losch
55 CR4C Roanne
56 Rabobank Development Team
57 Team Pro Immo Nicolas Rou... + 12'45"
58 Team Pro Immo Nicolas Rou...
59 Atlas Personal-Jakroo + 13'17"
60 Atlas Personal-Jakroo
61 Sojasun + 13'50"
62 Bretagne-Seche Environnem... + 14'02"
63 VC Caladois
64 Euskadi
65 La Pomme Marseille
66 Team Pro Immo Nicolas Rou... + 14'15"
67 Selectie - Spanje + 15'02"
68 VC Caladois
69 Charvieu Chavagneux Isère + 15'18"
70 Vendée U - Pays de Loire + 15'34"
71 Rabobank Development Team + 16'57"
72 Armée de Terre + 18'05"
73 Burgos BH-Castilla y Leon + 18'21"
74 Selectie - Spanje + 18'48"
75 BigMat-Auber 93
76 BigMat-Auber 93
77 BigMat-Auber 93
78 Chambéry Cyclisme Formati...
79 CR4C Roanne
80 Entente Sud Gascogne + 20'41"
81 Team Pro Immo Nicolas Rou... + 20'50"
82 Rabobank Development Team + 21'00"
83 Selectie - Spanje + 21'04"
84 Selectie - Groot-Brittani... + 21'10"
85 VC Caladois
86 AVC Aixois - Aix-en-Prove... + 21'12"
87 Sojasun
88 Sojasun + 21'48"
89 Charvieu Chavagneux Isère + 25'20"
90 La Pomme Marseille + 27'07"
91 La Pomme Marseille
92 Cofidis, solutions crédit + 28'04"
93 Chambéry Cyclisme Formati... + 28'52"
94 CR4C Roanne + 30'15"
95 Team Differdange - Losch
96 Team Differdange - Losch + 35'27"
97 Euskadi + 45'07"
98 Atlas Personal-Jakroo + 49'43"
99 Selectie - Spanje + 49'44"
100 Burgos BH-Castilla y Leon